• <tr id='qvav4997'><strong id='qvav4997'></strong><small id='qvav4997'></small><button id='qvav4997'></button><li id='qvav4997'><noscript id='qvav4997'><big id='qvav4997'></big><dt id='qvav4997'></dt></noscript></li></tr><ol id='qvav4997'><option id='qvav4997'><table id='qvav4997'><blockquote id='qvav4997'><tbody id='qvav4997'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qvav4997'></u><kbd id='qvav4997'><kbd id='qvav4997'></kbd></kbd>

    <code id='qvav4997'><strong id='qvav4997'></strong></code>

    <fieldset id='qvav4997'></fieldset>
          <span id='qvav4997'></span>

              <ins id='qvav4997'></ins>
              <acronym id='qvav4997'><em id='qvav4997'></em><td id='qvav4997'><div id='qvav4997'></div></td></acronym><address id='qvav4997'><big id='qvav4997'><big id='qvav4997'></big><legend id='qvav4997'></legend></big></address>

              <i id='qvav4997'><div id='qvav4997'><ins id='qvav4997'></ins></div></i>
              <i id='qvav4997'></i>
            1. <dl id='qvav4997'></dl>
              1. <blockquote id='qvav4997'><q id='qvav4997'><noscript id='qvav4997'></noscript><dt id='qvav4997'></dt></q></blockquote><noframes id='qvav4997'><i id='qvav4997'></i>

                襄阳市人大常委会原副主任王代全等2人被开除党籍

                达州新闻网

                2019-01-08 16:09:52

                字体:标准

                襄阳市人大常委会原党组成员、副主任王代全被开除党籍、取消退休待遇

                据湖北省纪委监委消息:日前,经湖北省纪委监委纪律审查和监察调查,并报中共湖北省委批准,襄阳市人大常委会原党组成员、副主任王代全涉嫌严重违纪违法问题被开除党籍、取消退休待遇,移送检察机关依法审查、提起公诉。

                经查,王代全违反组织纪律,在干部、职工录用、调动等工作中,利用职权违规为他人谋取利益;利用职务上的便利,为他人谋取利益并收受他人财物,数额巨大,涉嫌受贿罪;滥用职权,违规处理公务,致使国家利益遭受重大损失,情节特别严重,涉嫌滥用职权罪。

                王代全身为党员领导干部,丧失理想信念和党性观念,目无法纪,把公权力变为谋取私利的工具,严重违反党的纪律和国家法律,并涉嫌职务犯罪。鉴于王代全投案自首,应依法从轻处理。

                王代全简历

                王代全,男,汉族,1954年9月出生,湖北保康人,1975年5月入党,1975年11月参加工作,湖北省委党校行政管理专业毕业,大学学历。1975年11月至1986年8月历任保康县过渡湾公社党委宣传委员,过渡湾区党委副书记、区长;1986年8月至1991年9月历任保康县寺坪镇党委书记、县农委副主任;1991年9月至2002年1月历任保康县副县长、县委常委、常务副县长、县委副书记;2002年1月,任襄阳区委副书记;2002年2月,任襄阳区委副书记、区长;2003年11月,任襄阳区委书记、区长;2004年1月,任襄阳区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2007年3月,任襄樊市人民政府副市长、党组成员;2012年1月,任襄阳市人大常委会副主任、党组成员。2014年10月退休。

                恩施州人大常委会原党组成员、副主任罗贤美被开除党籍和公职

                据湖北省纪委监委消息:经湖北省纪委监委纪律审查和监察调查,并报请省委批准,恩施州人大常委会原党组成员、副主任罗贤美因严重违纪违法涉嫌职务犯罪被开除党籍、取消退休待遇,移送检察机关依法审查、提起公诉。

                经查,罗贤美违反政治纪律,与他人串供堵口,对抗组织审查;违反廉洁纪律,在离职及退休后三年内,接受原任职务管辖地区和业务范围内民营企业的聘任并领取薪酬。违反国家法律,利用职务上的便利,索取或非法收受他人财物,数额巨大,涉嫌受贿犯罪。

                罗贤美身为党员领导干部,丧失党性原则,违背宗旨信念,对党不忠诚、不老实,大肆进行权力寻租、利益输送,严重违反党的纪律和国家法律,并涉嫌职务犯罪,性质恶劣,情节严重,应予严肃处理。

                罗贤美简历

                罗贤美,男,1951年2月出生,苗族,湖北鹤峰人,大学文化,1974年7月参加工作,1975年7月加入中国共产党。

                1974年7月至1984年4月先后任鹤峰县一中教师、副校长、县委宣传部副部长,1984年4月任恩施州体委副主任,1986年7月挂职任巴东县政府副县长,1987年10月任巴东县政府县长,1990年10月任恩施州民委副主任,1991年9月任恩施州民委主任,2002年5月任恩施州人大常委会副主任,2011年6月退休,2013年5月离职。其中,2006年8月至2013年5月任恩施火车站片区开发指挥部指挥长。

                责任编辑:达州新闻网:未经授权不得转载

                继续阅读

                热新闻

                热话题

                热门推荐

                关于我们 联系我们 版权声明 友情链接